Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские оккупанты взяли в заложники отца директора мелитопольского сайта

Российские оккупанты взяли в заложники отца директора мелитопольского сайта

Российские оккупанты взяли в заложники отца директора мелитопольского сайта

Российские военные

В Мелитополе оккупанты взяли в заложники отца директорки сайта РИА-Мелитополь Светланы Зализецкой. Её нет в городе, но российские захватчики требуют её приезда. Только в таком случае они готовы освободить отца.

Об этом сообщается на сайте РИА-Мелитополь.

Сегодня утром российские оккупанты ворвались в дом мелитопольской журналистки Светланы Зализецкой, директора издания «Главная газета Мелитополя» и онлайн-медиа «Риа-Мелитополь», члена НСЖУ. Вооруженные люди обыскали все помщения, они искали саму журналистку. Но Зализецкая выехала из города, они взяли в заложники ее 75-летнего отца. Оккупанты могут его отпустить только, если журналистка сама к ним приедет. Родственники пытаются узнать, где находится отец Светланы Зализецкой.

Она отмечает, что перед этим у нее был разговор с провозглашенной оккупантами «новой руководительницы Мелитополя», депутатом городского совета Галиной Данильченко.

Ранее со мной Галина Данильченко провела предварительную «профилактическую» беседу. Следующая встреча должна была быть с комендантом. Ее исход был прогнозируемым, поэтому я покинула город. В противном случае сидела бы в застенках казематов оккупантов, как мэр Иван Федоров, общественная активистка Ольга Гайсумова и Сергей Прийма, которого до сих пор держат в неволе, – рассказала Светлана Зализецкая.

Национальный союз журналистов Украины выражает полную поддержку и солидарность Светлане Зализецкой. Союз требует от оккупантов немедленно отпустить на волю отца директорки сайта Иосифа Зализецкого.

Напомним, ранее оккупанты похищали семью и коллег издателя МВ-Холдинга в Мелитополе.