Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские оккупанты задержали эвакуационные автобусы из Запорожья на Мариуполь

Российские оккупанты задержали эвакуационные автобусы из Запорожья на Мариуполь

Российские оккупанты задержали эвакуационные автобусы из Запорожья на Мариуполь

Колонна автобусов

Возле Мангуша представители так называемой «ДНР» задержали эвакуационную колонну автобусов вместе с работниками ГСЧС. Они двигались по согласованному маршруту.

Об этом рассказала глава МинТОТ Ирина Верещук.

11 эвакуационных автобусов и 2 машины ГСЧС захватили на российском блокпосту при въезде в Мангуш (Донецкая область). Транспорт отогнали в неизвестном направлении. По состоянию на 21:00 22 марта украинским властям неизвестна судьба водителей автобусов и машин ГСЧС.

Это признанный коридор, мы его согласовали, согласовали с Красным Крестом, и сейчас людей держат в заложниках. Сообщают, что техника будет изъята, а людей возможно отпустят, а возможно и нет, – рассказала Верещук.

Сейчас из Мариуполя не могут уехать более 100 тысяч людей из-за отсутствия «зелёного коридора». По дороге могут проехать только легковые машины, или пройти пешком пару десятков километров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из Мариуполя в Запорожье сегодня добрались гуманитарным  коридором 5 926 людей на личном транспорте.

В Бердянск завезли продукты и необходимые медикаменты. В город доехали 24 автобуса, которые завтра в 9:00 заберут мариупольцев и отвезут в Запорожье.