Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Где отдохнуть? » Frozen-мания: в чем феномен самого кассового мультфильма?

Frozen-мания: в чем феномен самого кассового мультфильма?

Frozen-мания: в чем феномен самого кассового мультфильма?

У кого есть дети, возрастом до 10-13 лет, наверняка имя Эльза или Анна слышат чаще, чем «мама». А костюмы на утренниках из м/ф «Холодное сердце» встречаются чаще, чем костюм приведения на Хэллоуин. 

В чем же секрет этого мультфильма и почему Frozen так любят дети? Попытаемся найти ответы на эти популярные вопросы родителей. 

Frozen
Frozen

Герои, которых мы полюбили 

Дети чаще всего любят кого-то из героев также же сильно, как и мультик в целом. Каждый из них подкупает чем-то особенным. 

Олаф

Этого веселого снеговика обычно любят самые маленькие, потому что ассоциируют его с собой. Олаф непосредственный и беззаботный, а многие вещи ему так же непонятны, как и детям. Взрослые тоже любят Олафа — он потешный и умиляет, напоминает нас самих в детстве. 

Свен 

Дети обожают животных, а ещё истории о том, что у каждого принца должен быть конь. В этой сказке нет принца, но зато «конь» какой! У него огромный спектр эмоций, он играет важную роль в отношениях Анны и Кристофа и является важным персонажем, без которого бы эта история была бы неполноценной. 

Кристоф 

Кристофу досталась не главная роль, но он отличается от классических «принцев»: он добрый, работящий, принципиальный и из простой семьи, а не заносчивый и жеманный. 

Анна 

Многие школьницы ассоциируют себя именно с Анной, ведь ее сестра Эльза, хоть и старшая, но совсем не мама. Анна хочет дружить с Эльзой – и это именно та тема, которая волнует юных дошкольниц и школьниц. 

Эльза 

Эльза – это Барби нового поколения. Красивая блондинка с умопомрачительной прической, яркими нарядами и стильным мэйкапом. Платья Эльзы – мечта девочек: блестки, перышки, меха, длинные струящиеся шлейфы и полупрозрачные ткани. У Эльзы потрясающая походка и, конечно же, магическая сила – буквально за 5 минут она может создать замок из ничего. Это образец сильной независимой женщины, которая ни на кого не рассчитывает и всё умеет. Многие девочки хотят быть похожей на неё (ещё и потому, что зачастую ассоциируют ее с мамой). 

Эрендел

Это в реальной жизни Эрендел – норвежский город. А в сказке – это красивый замок-королевство, ничем не уступающей хоромам спящей красавицы. Замок стал олицетворением достатка и уровня жизни, к которому стремятся многие современные люди.

Секрет успеха

Всё вышеперечисленное и играет важную роль в популярности бренда Frozen. С героями мультфильма выпускают серии конструктора LEGO, украшают принтом одежду, пеналы и рюкзаки, производят всевозможные игрушки и декорации. Конечно же, юные фанаты и фанатки Frozen очень хотят всем этим обладать, а вы теперь с пониманием будете к этому относиться.