Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Запорожьеоблэнерго” опровергло фейк об отключении света во время комендантского часа

“Запорожьеоблэнерго” опровергло фейк об отключении света во время комендантского часа

“Запорожьеоблэнерго” опровергло фейк об отключении света во время комендантского часа

В сети распространяется информация о том, что сотрудники “Запорожьеоблэнерго” планируют отключать дома и улицы, которые нарушают светомаскировку во время комендантского времени. Но это неправдивая информация.

Это также опровергли в пресс-службе “Запорожьеоблэнерго”.

Бригады облэнерго не планируют отключений света на улицах, в домах или отдельных потребителей из-за нарушений ими правил светомаскировки.

Но требования соблюдать правила поведения в комендантский час остаются неизменными. То есть все же следует завешивать окно шторами или выключать свет у себя дома в тёмное время суток.

Ранее, из-за обстрелов оккупантов повредили высоковольтную линию в 750 кВ на Запорожской АЭС, которая обеспечивала работу ЗАЭС. Спустя несколько суток аварию ликвидировали.