Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Бердянске коллаборант пытался незаконно захватить власть: в полиции открыли уголовное производство

В Бердянске коллаборант пытался незаконно захватить власть: в полиции открыли уголовное производство

В Бердянске коллаборант пытался незаконно захватить власть: в полиции открыли уголовное производство

В Бердянске оккупанты пытались привести к власти некого Александра Сауленко на должность исполняющего обязанности мэра города. Для этого они создали незаконные органы власти в Бердянске. 

По информации Управления Нацполиции Запорожской области, коллаборант Сауленко снял видео, на котором сообщил, что берет на себя обязанности временного исполняющего обязанности мэра Бердянска Запорожской области. 

Тем самым, коллаборант утверждает, что будет выполнять все функции в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории.

Запорожская областная прокуратура начала расследование по факту коллаборационизма. Александру Сауленко угрожает лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности.

По данным управления Министерства юстиции, мужчина по имени Александр Сауленко зарегистрирован в пределах Бердянского района от политической партии «Союз Левых Сил», выступающей за «нейтральный статус Украины», пишет “Громадське”.

Ранее, Генпрокуратура начала расследование по факту госизмены Галины Данильченко. Она заняла место Ивана Федорова, которого похитили вооруженные оккупанты.

Галина Данильченко — депутатка местного горсовета, бывший член «Партии регионов». Её оккупанты назначили временно исполняющей обязанности мэра Мелитополя вместо Ивана Федорова.