Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты в Мелитополе отпустили похищенных журналистов

Оккупанты в Мелитополе отпустили похищенных журналистов

Оккупанты в Мелитополе отпустили похищенных журналистов

Российские войска сегодня похитили журналистов и сотрудников мелитопольского “МВ-холдинга”, которые занимали в своей работе проукраинскую позицию. 

ОБНОВЛЕНО (на 15:00): Семью издателя Михаила Кумко из Мелитополя оккупанты в конце концов отпустили после задержаний, профилактических разговоров и публичной огласки. Об этом сообщила в комментарии НСЖУ генеральный директор МВ-холдинга Анна Медведь. 

По информации холдинга, домой к журналистам Юлии Ольховской и Любови Чайке, издателю Михаилу Кумоку, выпускающему редактору газеты “Мелитопольские ведомости” Евгении Борян пришли вооруженные люди, забрали их и увезли в неизвестном направлении. Таким образом россияне пытаются добиться сотрудничества. 

В то время, как журналистов похитили, сайт “МВ” подвергся хакерской атаке и перестал работать. 

Позже троих журналисток редакции после разговоров о необходимости сотрудничать с оккупантами отпустили.  Пока в неизвестном месте находится Михаил Кумок.

Михаил Владимирович является владельцем холдинга и издателем, но он полностью отошел от редакционных дел, – отмечает генеральный директор “МВ-холдинга” Анна Медведь. – Подчеркиваю, что ушел на пенсию. Надеюсь, через несколько часов он будет на свободе.

Известно, что на территории Запорожской области оккупанты терроризируют мирное население, занимаются мародерством, задерживают проукраинских активистов. Кроме того, активно распространяют дезинформацию и пропаганду.