Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из Бердянска в Запорожье приехали 11 автобусов мариупольцами

Из Бердянска в Запорожье приехали 11 автобусов мариупольцами

Из Бердянска в Запорожье приехали 11 автобусов мариупольцами

Из Бердянска на 11-ти автобусах вывезли 855 человек. В Бердянске сейчас остаются еще 3,3 тысячи переселенцев из Мариуполя. 

Об этом сообщил и.о. мэра Бердянска Александр Свидло. 

Переселенцев размещают на базе разных учреждений. Кроме того, еще несколько тысяч переселенцев разместили жители Бердянска в своих домах. 

ОБНОВЛЕНО: По состоянию на 21:35 в Запорожье прибыла колонна транспорта с мариупольцами. Вместе с ними смогли эвакуироваться жители Бердянска. Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух. 

855 человек приехали на автобусах в Запорожье. Еще тысяча приехала своими машинами.

Напомним, сегодня в направлении из Мариуполя в Запорожье открыли гуманитарный коридор. Эвакуируют из временно оккупированных территорий как жителей Мариуполя, так и жителей Бердянска. 

По прибытию в Запорожье люди попадают в штабы, где они могут поесть, получить медикаменты, вещи первой необходимости. Также им оказывают медицинскую и психологическую помощь.