Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Энергодаре российские оккупанты похитили первого заместителя мэра

В Энергодаре российские оккупанты похитили первого заместителя мэра

В Энергодаре российские оккупанты похитили первого заместителя мэра

Иван Самойдюк

Вчера был похищен первый заместитель городского головы Энергодара – Иван Самойдюк.

Об этом сообщил мэр Энергодара, Дмитрий Орлов.

В каком состоянии Иван Самойдюк, нам не известно! На связь не выходит со вчерашнего дня. А сегодня мы получили подтвержденную информацию о том, что он цинично похищен, – заявил Орлов.

Оккупанты также начали физическое, психологическое давление на активных в своей публичной деятельности жителей Энергодара. Продолжают разыскивать тех энергодарцев, в принципиальной позиции которых видят угрозу.

В 14.00 возле здания городского совета в Энергодаре пройдет митинг. Люди собираются заявить о своем категорическом несогласии с похищением и содержанием в неволе граждан Украины. 

Иван Самойдюк
Иван Самойдюк

Иван Самойдюк — владелец предприятия «Благовещенка», занимающийся выращиванием зерновых и масличных культур. Избирался депутатом Энергодарского городского совета пятого созыва (2010-2015 годы). С 06.2012 по 12.2012 гг. был секретарем Энергодарского городского совета. С 10.2014 по 12.2015 гг. был первым заместителем Энергодарского городского головы. С 29 декабря 2020 опять работает первым заместителем Энергодарского городского головы.

Тактика оккупантов россиян остается все той же: воевать с украинской армией не получается, потому в дело идет мародерство, воровство, похищение людей и обстрелы жилых домов по всей Украине.

Напомним, вчера украинские военные уничтожили десант рф вместе с БТРом в Запорожской области. Погибло не менее 60 русских воинов.