Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Реестр переселенцев запустили в Запорожье: там можно найти людей с оккупированных территорий

Реестр переселенцев запустили в Запорожье: там можно найти людей с оккупированных территорий

Реестр переселенцев запустили в Запорожье: там можно найти людей с оккупированных территорий

Эвакуация людей

В Запорожье ежедневно прибывают тысячи переселенцев из Мариуполя, Бердянска, Энергодара и других населенных пунктов. Чтобы систематизировать списки людей и помочь в поиске тем, кто ищет беженцев, в городе создали единый реестр переселенцев. 

Сервис доступен по ссылке

Реестр пока работает в тестовом режиме. Поскольку данные о лицах, зарегистрировавшихся при въезде в Запорожье могли быть записаны неточно, при поиске нужно пробовать вводить несколько вариантов написания ФИО.

Для начала поиска необходимо ввести от 4 символов ФИО переселенца. Реестр выглядит так:

Из Донецкой области 19 марта эвакуировали: 4128 жителя Мариуполя, из которых 1172 – дети. Все они уже добрались до Запорожья.

Также почти 500 мариупольцев перевезли автобусами из Мангуша в Бердянск.