Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье прибыли еще две тысячи переселенцев из Мариуполя

В Запорожье прибыли еще две тысячи переселенцев из Мариуполя

В Запорожье прибыли еще две тысячи переселенцев из Мариуполя

В Запорожье продолжают прибывать беженцы с оккупированных территорий. Сегодня во второй половине дня в Запорожье прибыли еще 363 автомобиля с 2128 жителями Мариуполя. Из них 648 детей.

Об этом сообщил Анатолий Куртев, секретарь городского совета Запорожья. 

Людям предоставили место для ночевки, нужные продукты, медикаменты, вещи первой необходимости. Переселенцам также оказывается медицинская и психологическая помощь.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из Запорожья в Мариуполь для эвакуации отправили 9 автобусов. Их развернули на блокпостах оккупанты, поэтому транспорт ночью стоял в Бердянске.

По словам Анатолия Куртева, за три дня в Запорожье приехало более 17 тысяч переселенцев из разных населённых пунктов.