Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Эвакуация мариупольцев в Запорожье: людям пришлось ночевать в автобусах, но они доехали

Эвакуация мариупольцев в Запорожье: людям пришлось ночевать в автобусах, но они доехали

Эвакуация мариупольцев в Запорожье: людям пришлось ночевать в автобусах, но они доехали

Сегодня в Запорожье добрались около 500 мариупольцев, которые выехали на автобусах из Бердянска. Они долго ехали, пришлось ночевать в автобусах.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Переселенцы выехали из Бердянска на пяти автобусах еще вчера. Добирались в Запорожье они почти сутки. Ночью им пришлось заночевать в автобусах. В них ехали 471 переселенцев – женщины с детьми, люди с инвалидностью, пожилые люди.

Те, кто хочет продолжать свой путь из Запорожья дальше – их отправят на вокзал, где также есть волонтёры, оказывающие помощь.

Те, кто захочет отдохнуть после дороги – разместят в детских садиках, а после они снова продолжат свой путь.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из Запорожья в Мариуполь для эвакуации отправили 9 автобусов. Их развернули на блокпостах оккупанты, поэтому транспорт ночью стоял в Бердянске.

По словам Анатолия Куртева, за три дня в Запорожье приехало более 17 тысяч переселенцев из разных населённых пунктов.