Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Галина Данильченко подписала себе смертный приговор”: что ждет самопровозглашенную депутатку

“Галина Данильченко подписала себе смертный приговор”: что ждет самопровозглашенную депутатку

“Галина Данильченко подписала себе смертный приговор”: что ждет самопровозглашенную депутатку

Галина Данильченко

Генпрокуратура начала расследование по факту госизмены той самой Галины Данильченко. Она заняла место Ивана Федорова, которого похитили вооруженные оккупанты.

Освобожденный мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, какой может быть судьба самопровозглашенной депутатки. 

Галина Данильченко подписала себе смертный приговор. Я уверен, что украинская государственность вернется и суверенитет Украины снова восторжествует в городе Мелитополе, и ей не удастся уйти от уголовного преследования. А чтобы ей уйти от уголовного преследования, ее лишат жизни сами российские спецслужбы. 

Федоров уточнил в эфире марафона ,что четыре человека среди депутатского корпуса поддержали Данильченко. Это депутаты от “Оппоблока” – партии, которая контролируется Евгением Балицким, депутатом областного совета. 

Галина Данильченко — депутатка местного горсовета, бывший член «Партии регионов». Её 12 марта оккупанты назначили временно исполняющей обязанности мэра Мелитополя вместо Ивана Федорова.