Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » PayPal начал полноценно работать в Украине

PayPal начал полноценно работать в Украине

PayPal начал полноценно работать в Украине

PayPal

Платежная система PayPal официально заработала по всей Украине. Карточки украинских банков уже можно привязать к кошельку.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

“Мы рады заявить о запуске услуг переводов, а также теперь можно перечислять средства из своего кошелька PayPal на кредитные или дебетовые карты. Мы верим, что это поможет людям в Украине получать средства от их друзей и семьи по всему миру”, – говорится в письме компании, адресованному Федорову.

“Теперь можно делать покупки в интернете, перечислять деньги и выводить деньги на украинские банковские карты”, – пишет министр. Уже сейчас можно привязать украинские банковские карты и пользоваться.

Компания отмечает, что также временно отменяет комиссии по операциям с украинскими счетами PayPal, чтобы помочь украинцам переводить и получать деньги во время войны. Федоров поблагодарил компанию за скорую реакцию по просьбе Украины и поддержку граждан.

Ранее, 8 марта, PayPal приняла решение приостановить услуги по отправке и получению платежей в фашистской россии. В тот же день Федоров поблагодарил руководство PayPal за приостановление бизнеса в рф и пригласил сервис в Украину.


Напомним, вчера продолжились переговоры между Украиной и россией, на которой оккупанты выдвинули 15 требований.