Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Арестович: “Устройте рельсовую войну в направлении Мелитополя”

Арестович: “Устройте рельсовую войну в направлении Мелитополя”

Арестович: “Устройте рельсовую войну в направлении Мелитополя”

Российские оккупационные войска используют железнодорожное сообщение на временно оккупированных территориях Украины, чтобы наладить поставку своих боеприпасов и топлива. Жители Запорожской области могут этому помешать.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Разнесите все, что касается железных дорог, но только в пределах временно оккупированных территорий. Уничтожьте все, что занято оккупантами, – уточнил Арестович. 

В первую очередь это касается направлений:

  • Крым – Мелитополь,
  •  Крым – Херсон,
  • Валуйки – Купянск,
  • Гомель – Киев (общее направление).

Срыв снабжения противника по железным дорогам (а этот вид снабжения самый эффективный) может радикально изменил ситуацию в нашу пользу, особенно, на направлении Крым – Мелитополь, – добавил Арестович. 

Напомним, 16 марта мэра Мелитополя Ивана Федорова обменяли на девятерых российских солдат-срочников. Его удерживали в плену и пытали за то, «что он не рад российской власти».