Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мэр Мелитополя Федоров впервые после освобождения обратился к людям (ВИДЕО)

Мэр Мелитополя Федоров впервые после освобождения обратился к людям (ВИДЕО)

Мэр Мелитополя Федоров впервые после освобождения обратился к людям (ВИДЕО)

Иван Федоров

 

 

Мэр Мелитополя Иван Федоров, которого 16 марта освободили из плена российские оккупанты, обратился к мелитопольцам. Он поблагодарил каждого, кому была небезразлична судьба Мелитополя и его жизнь.

Хочу поблагодарить каждого мелитопольца, который, не боясь быть в заключении, не боясь репрессий отстаивал свою позицию. Выходил на митинги и демонстрации, тем самым декларируя, что мы свободный народ. Мы – украинцы! Мы – мелитопольцы! У нас так принято – отстаивать свои интересы громко. Чуть позже я расскажу все детально и поговорим о планах. И я уверен, что совсем скоро мы поднимем украинский флаг над центральной площадью Мелитополя! – уверил Федоров. 

О похищении Ивана Федорова российским оккупантами стало известно 5 дней назад, все это время его удерживали в плену и пытали за то, «что он не рад российской власти».

Мелитопольцы выходили на протесты с требованием вернуть мэра, а Зеленский заявлял об этом похищении на международной арене.

16 марта Федорова обменяли на девятерых российских солдат-срочников.