Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украинские атомщики выйдут на митинг в поддержку Запорожской и Чернобыльской АЭС

Украинские атомщики выйдут на митинг в поддержку Запорожской и Чернобыльской АЭС

Украинские атомщики выйдут на митинг в поддержку Запорожской и Чернобыльской АЭС

Ілюстративне фото

Сотрудники Южно-Украинской АЭС выйдут на митинг в поддержку атомщиков, которые остаются работать на оккупированных территориях под давлением российских войск. 

Акция поддержки состоится 17 марта в 17:00 на площади возле ДК “Энергетик”.

Будем поддерживать наших коллег с Запорожской и Чернобыльской АЭС, которые в период военной агрессии российской армии продолжают выполнять свои обязанности и обеспечивать безопасную эксплуатацию атомных блоков, – сообщил глава первичной профсоюзной организации ОП ЮУАЭС Сергей Снитков. 

Запорожская АЭС сейчас находится под оккупацией российских войск. В том числе, работу украинского персонала станции контролируют 11 человек “Росатома”. Украинские атомщики круглосуточно находятся под давлением оккупантов.

Возле энергоблоков Запорожской АЭС осталось много боеприпасов, которые не разорвались. Российские военные продолжают их взрывать на территории станции. 

Осколки снарядов могут попадать в действующую инфраструктуру. Глава Энергоатома уточнил, что так уже было на энергоблоке №6, который сейчас находится на аварийном ремонте.

На сегодняшний день состояние станции оценивается, как аварийное из-за нарушения правил эксплуатации работы.