Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожский суд перечислит 350 тысяч гривен залога на помощь Вооруженным силам Украины

Запорожский суд перечислит 350 тысяч гривен залога на помощь Вооруженным силам Украины

Запорожский суд перечислит 350 тысяч гривен залога на помощь Вооруженным силам Украины

Украинская армия

Райсуд Александровского района удовлетворил ходатайство запорожского прокурора об обращении суммы залога, а это 352 тысячи гривен, в доход государства. То есть, деньги перечислят на потребности Вооруженных сил Украины. 

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины

Откуда взяли 352 тысячи гривен:

Это залог, который заплатил подозреваемый в мошенничестве запорожец, чтобы избежать меры пресечения. Однако, после внесения залога подозреваемый начал скрываться от суда, чем нарушил условия внесения залога. 

Правоохранители объявили мужчину в розыск, а сумму залога перевели на баланс государства. Поэтому, в скором времени 352 тысячи гривен перечислят на помощь Вооруженным силам Украины. 

Напомним, в Пологах Запорожской области российские военные обстреляли жилые дома и мирное население. Территории города остается оккупированной. Жители Полог сообщают о том, что в районе есть нехватка продуктом и лекарственнных препаратов.