Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Виталий Кличко призвал международные организации помочь вернуть мэра Мелитополя

Виталий Кличко призвал международные организации помочь вернуть мэра Мелитополя

Виталий Кличко призвал международные организации помочь вернуть мэра Мелитополя

Иван Федоров

Виталий Кличко как глава Ассоциации городов Украины призвали международные организации, ассоциации мэров городов демократических стран обратить внимание на действия российских оккупантов, которые похитили и взяли в плен мэра Мелитополя Ивана Федорова.

Оккупировав город, общину оставили без ее избранного руководителя! Чтобы парализовать жизнеобеспечение Мелитополя и таким образом деморализовать и покорить местных жителей. Это – акт терроризма! Россия пытается уничтожить законно избранную власть в Украине, защищающую интересы мирных жителей, – уточнил Виталий Кличко.

Несколько дней назад погиб глава Гостомельской общины Юрий Прилипко, когда раздавал людям продукты и лекарства.

Что известно о задержании Ивана Федорова:

Враги задержали мэра в городском кризисном центре, где он занимался вопросами жизнеобеспечения Мелитополя. Российские военные вывезли Федорова в неизвестном направлении. Ранее Федоров отказывался от сотрудничества с врагами.

Известно, что в Мелитополе все телевышки и передатчики находятся под контролем российских войск. Украинская власть пока не контролирует все, что вещают оккупанты.

Позже, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что мелитопольцы знают, где оккупанты удерживают мэра. По словам президента, орки пытают Федорова за то, «что он не хочет сказать, что рад видеть российскую власть».