Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Ситуация в Бердянске: проблемы с электричеством и связью

Ситуация в Бердянске: проблемы с электричеством и связью

Ситуация в Бердянске: проблемы с электричеством и связью

В Бердянске постепенно восстанавливают инфраструктуру и ликвидируют аварийные ситуации. В городе частично отсутствует электричество и связь.

Об этом сообщил и.о. мэра Александр Свидло. 

Главная задача на сегодняшний день: восстановление электричества в микрорайонах 8 марта и Колония. Бригады БГРЭСа уже работают. Работаем над тем, чтобы отсутствие света не повлияло на выдачу горячего питания в садике “Солнышко” на 8 марта.

Энергетики отмечают критическое повышение нагрузки на электросети. Поэтому призывают горожан по возможности ограничить работу электроприборов.

Из-за перепадов электроэнергии нам, скорее всего, придется ограничить работу лифтов в многоквартирных домах.

50 переселенцев уже прибыли в Бердянск, спасаясь из Мариуполя и окрестных сел. Беженцам уже предоставили жилье. 

Дополнительная нагрузка ложиться на нашу больницу. Из Мангуша к нам доставили две роженицы, есть пациенты нуждающиеся в процедуре гемодиализа. Отказывать не имеем права и не будем!

Также в Бердянске налаживают поставку других важных лекарств для нуждающихся. 

Совместно с интернет-провайдерами и Укртелекомом в городе восстанавливают связь для обслуживания объектов критической инфраструктуры. Приоритет: банковские отделения, чтобы наладить выдачу пенсионных карт и  банкоматы.