Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бердянск оккупирован войсками рф: людей не могут эвакуировать

Бердянск оккупирован войсками рф: людей не могут эвакуировать

Бердянск оккупирован войсками рф: людей не могут эвакуировать

Эвакуация людей

В Бердянске до сих пор напряженная ситуация из-за вторжения российских войск. Местных жителей пока не могут эвакуировать с оккупированных территорий. 

Об этом сообщил и.о. мэра Бердянска Александр Свидло. 

Сейчас у нас нет возможности организовать коридор для эвакуации. Но областные власти собирают информацию о том, кто хочет покинуть город, на случай, если будет такая договоренность. Возможно, с завтрашнего дня мы выделим отдельную телефонную линию.

В городе по-прежнему нет газоснабжения. И сроки восстановления неизвестны. Горгаз проводит профилактические работы, чтобы при подаче газа процесс подключения был максимально быстрым.

Все коммунальные предприятия в городе работают в стабильном режиме. 

Пассажирский транспорт работает в штатном режиме. Завтра добавят рейсы в сторону Нововасильевки. Проделываем открытие рейсов в сторону сел Осипенко и Дмитровка.

С завтрашнего дня возобновляется работа амбулаторий. Больница работает в штатном режиме.

Сегодня в город привезли инсулин. Те, кто нуждается в препаратах, уже могут обращаться в Аптеку интернет цен по проспекту Азовскому.

У кого нет рецепта, нужно получить его у эндокринолога и подойти с рецептом в Аптеку интернет цен по пр.Азовскому.

По словам медиков, полученного запаса должно хватить на 7-10 дней.

Оплата коммунальных услуг. 

Я хочу, чтобы вы понимали, что никто не требует от вас срочной оплаты за все коммунальные услуги. На сессии предусмотрели выделение средств на заработную плату работникам наших КП. Не беспокойтесь: никаких штрафов и пени не будет, – сообщил Александр Свидло. 

Штаб поддержки жизнедеятельности города и гуманитарные центры работают в обычном режиме.