Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области измерили уровень радиации: результаты

В Запорожской области измерили уровень радиации: результаты

В Запорожской области измерили уровень радиации: результаты

Уровень радиации

В Запорожской области после вторжения российских войск на территорию Энергодара и Запорожской АЭС, запорожские специалисты ежедневно по несколько раз проводят мониторинг уровня радиации по всем городам. 

Результаты мониторинга 8 марта показали, что уровень радиации по области в норме: 

Энергодар – 9.8 мкР/час;

Запорожье – 12 мкР/час;

Мелитополь – 12-20 мкР/час;

Токмак – 12 мкР/час;

Бердянск – 10 -13 мкР/час;

Васильевка – 12 мкР/час;

пгт. Андреевка – 10 -13 мкР/час;

Напомним, в Мелитополе на сегодняшний день все телевышки и передатчики находятся под контролем российских войск. Украинская власть пока не контролирует все, что вещают оккупанты.

В оккупированных Пологах, Васильевке, Токмаке, Мелитополе, Бердянске и Энергодаре ситуация контролируется главами территориальных громад.

В Токмаке обстрелы мирного населения и инфраструктуры прекратились. Люди массово нуждаются в лекарственных препаратах.