Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Война россии с Украиной: какая ситуация в Запорожской области

Война россии с Украиной: какая ситуация в Запорожской области

Война россии с Украиной: какая ситуация в Запорожской области

Защитники Украины

Российские войска продолжают находиться в Запорожской области на тех территориях, куда им удалось прорваться. Оккупанты пытаются наращивать усилия с целью нанести удар по флангам обороняющихся подразделений, разгромить их и продолжить наступление на Запорожье.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Российские военные продолжают обстреливать гражданское население; наносят ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры и жилым домам, больницам, детским садам. Кроме того, используют женщин, детей и пожилых людей в качестве живого щита.

В Бердянск сегодня отправили первую партию самых необходимых медикаментов. Место и время получения лекарств сообщат по прибытии груза на место.

Сегодняшняя ночь прошла спокойно. Коммунальные службы работают. Электро- и водоснабжение в штатном режиме. 

Функционирует центральный рынок и продовольственные магазины, аптеки. На рейсы вышли автобусы всех маршрутов. 

Интернет-провайдер сообщил о продолжении работ по восстановлению стационарного интернета, однако из-за перебоев за городом, этот процесс усложняется.  

Какая ситуация в громадах Бердянского района: 

Андровская ТГ. Электро- и водоснабжение в штатном режиме. Проблемы с Интернетом. Нехватка лекарств и бензина.

Андреевская ТГ. Электро- и водоснабжение в штатном режиме. На территорию общества хлеб завозится стабильно. Есть проблемы с продуктами и лекарствами. Перебои со связью (Водафон) и стационарным Интернетом.

Осипенковская ТГ. Водоснабжение только в с. Осипенко. Связь работает в с. Осипенко и Петровка.

Берестовская ТГ. Электроснабжение в штатном режиме, за исключением части с. Николаевка. Для восстановления питания требуется помощь саперов. Интернет отсутствует. Трудности со связью.

Софиевская ТГ. Без чрезвычайных ситуаций. Интернет отсутствует.