Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » По Гостомелем погиб десантник, родом из Бердянска

По Гостомелем погиб десантник, родом из Бердянска

По Гостомелем погиб десантник, родом из Бердянска

Сегодня во время выполнения боевого задания под Гостомелем погиб известный на всю страну десантник родом из Бердянска Валерий Чибинеев. 

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация. 

С первых дней боевых действий на востоке Украины выпускник Запорожского лицея “Защитник” принимал участие в освобождении Донецкой и Луганской областей в составе 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады. 

В 2016 году капитан Валерий Чибинеев получил звание Героя Украины с вручением ордена “Золотая звезда”.

Напомним, российские военные штурмом прорвались на Запорожскую атомную электростанцию. Оккупанты захватили контроль над промышленной площадкой станции. 

Пожар, который ночью спровоцировали вражеские обстрелы, повредил здание учебно-тренировочного центра, расположенного возле промышленной площадки ЗАЭС. 

Сейчас на ЗАЭС провели ротацию оперативного персонала. Новая смена будет работать до 23:00. Оперативный персонал контролирует состояние энергоблоков и обеспечивает их эксплуатацию. При этом сотрудники находятся под давлением военных россии.