Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска обстреляли Запорожскую АЭС: что там сейчас происходит

Российские войска обстреляли Запорожскую АЭС: что там сейчас происходит

Российские войска обстреляли Запорожскую АЭС: что там сейчас происходит

ЗАЭС

Сегодня ночью, 4 марта, площадку Запорожской атомной электростанции захватили оккупационные войска. Ночью они открыли огонь по АЭС, что привело к пожару в учебно-тренировочном комплексе. 

В Запорожской областной военной администрации сообщили, что противопожарная система ЗАЭС в норме. Там работает один энергоблок из шести. 

Во время пожара на ЗАЭС огнем охватило 3, 4, 5 этажи пятиэтажного здания. Жертв и пострадавших предварительно в результате обстрела нет.

В ГСЧС сообщили, что пожар в учебно-тренировочном корпусе ЗАЭС полностью ликвидировали. 

Российские войска трижды подходили к Энергодару и пытались прорваться на территорию. Мирное население и сотрудники ЗАЭС установили на въезде в город блокпосты и не пускали оккупантов.