Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Хлеб в Запорожской области будут выпекать в ускоренном режиме

Хлеб в Запорожской области будут выпекать в ускоренном режиме

Хлеб в Запорожской области будут выпекать в ускоренном режиме

Выпечка хлеба в военное время

Производство хлеба на территории всей области налажено в ускоренном режиме. Для этого все хлебопекарские предприятия подключили все свои мощности.

 Об этом сообщил Александр Старух, глава Запорожской областной военной администрации.

Задействованы все компании, которые могут создавать хлеб, муку, продукты питания.  

Формируется государственный заказ, чтобы они увеличили свои мощности и обеспечили потребности населения в товарах первой необходимости, производимых в нашей области.

Известно, что в Васильевке сформируют гуманитарный коридор. С помощью гуманитарного коридора хотят решить проблему с эвакуацией жителей из Васильевки в Запорожье и продовольствием. 

Среди проблем, которые остро стоят в городе:

  • нехватка продовольствия
  • разбита больница.

Пострадало обновленное приемное отделение больницы. Уничтожено новое современное оборудование. Теперь в поврежденной больнице медицинские услуги не могут предоставляться в полном объеме.