Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Война россии с Украиной: что происходит в Запорожской области

Война россии с Украиной: что происходит в Запорожской области

Война россии с Украиной: что происходит в Запорожской области

Митинг в Мелитополе в марте

В Запорожской области начинают возобновлять инфраструктуру, работу транспорта и подвоз продуктов после вторжения российских войск. Какая ситуация в области 3 марта расскажем дальше. 

В Токмаке 4 дня не было света, воды и связи. Сейчас свет частично восстановили, появляется связь.

Питьевая вода развозится, но есть дефицит топлива. Город оцеплен войсками оккупанта.

В Васильевке до 07:00 утра было тихо. Затем начался обстрел города “Градами” и ракетами. Обстрел переместился в центр города, под него попали магазины, четырехэтажное здание, спортклуб.

Обстрел продолжался до 11:00, не прекращаясь.

С направлений сел Скельки и Орлянка начали заходить танки. Завязались бои в центре города. Украинские воины отразили атаку вражеской пехоты и уничтожили много живой силы врага.

Накануне вечером подразделения группировки войск “Юг” уничтожили более 200 единиц вражеской техники в окрестностях Васильевки.

В Мелитополе российские военные открыли огонь по мирным жителям, которые на митинг в поддержку Украины. Также в городе находятся тыловые подразделения РФ, распространяющие листовки на русском языке.