Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из Запорожья эвакуировали детей, которые остались без родительской опеки

Из Запорожья эвакуировали детей, которые остались без родительской опеки

Из Запорожья эвакуировали детей, которые остались без родительской опеки

Эвакуация

“Служба по делам детей” отправила в Румынию 60 детей Мариупольского центра семьи и 45 детей, находящихся в приемных и опекунских семьях Запорожья. Всем деткам гарантировали безопасность.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

Для тех детей, которых родители не могут забрать из интернатных учреждений, обеспечены необходимые условия их пребывания, есть продукты, средства гигиены. Вместе с тем прорабатывается вопрос эвакуации детей в более безопасные места.

Для удобства жителей Украины создали онлайн-карту, где отметили все работающие магазины и супермаркеты. На карте указаны адреса и график работы торговых пунктов.

Информация об открытых магазинах по Запорожью и области постоянно обновляется. За ней можно следить на карте https://bit.ly/3hygayJ

Известно, что “Укрзалізниця” открывает свой склад во Львове для сбора и отправки гуманитарной помощи. Там будут принимать гуманитарные грузы для дальнейшей пересылки по железной дороге в Киев, Харьков, Днепр, Запорожье и Одессу.

Напомним, в Туристистическом информационном центре продолжают собирать необходимые вещи для нужд украинской армии. Туда принесли и продолжают приносить гуманитарную помощь.