Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Власть в Токмаке пытается захватить российская армия: есть погибшие среди мирных людей и военных

Власть в Токмаке пытается захватить российская армия: есть погибшие среди мирных людей и военных

Власть в Токмаке пытается захватить российская армия: есть погибшие среди мирных людей и военных

В Токмаке сейчас очень напряженная военная обстановка. Город четвертый день находится под атаками вражеских войск. Уже есть убитые среди мирного населения и среди украинских военных. 

Об этом сообщил первый заммэра Токмака Владимир Харлов. 

У нас очень серьезные бои были, есть убитые среди наших военных и русских, а также мирных людей. Были авиаобстрелы, танковые бои, артиллерия. 4 день в Токмаке проблемы со светом, нет мобильной связи и интернета.

Местная власть, включая мэра, замов, директоров коммунальных предприятий находится на своих местах и занимаются решением проблем с электроснабжением, водой и коммуникациями. Токмак сейчас окружен российскими войсками.

Руководство города на контакт с оккупантами не идёт и не соглашается ни на какие требования, всячески избегает встречи с ними. Для этого собирается не в исполкоме, а в разных частях города в определённое время. Так у врагов не получится застать всё руководство и навязать какие-то требования.

На здании исполкома и на центральной площади висит украинский флаг. 

Свет в отдельных частях города восстановлен, с руководством аптек провели беседу, чтобы продавали лекарства. Также, организованы отряды добровольцев, которые патрулируют город от мародеров.