Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Война россии с Украиной: какая обстановка в Запорожье

Война россии с Украиной: какая обстановка в Запорожье

Война россии с Украиной: какая обстановка в Запорожье

Украинская армия

Запорожье продолжает укреплять свои территории для встречи в вражескими войсками. Сейчас в городе активно собирают гуманитарную помощь и медицинские препараты для помощи пострадавшим и раненым. 

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев про обстановку в Запорожье 

Все коммунальные учреждения защищены и работают в штатном режиме.

Отсутствие хлора для обработки водопровода – фейк!  Воду обрабатывают как обычно, без изменений.

Для запорожцев, которым нужен инсулин, появился список аптек, где его можно приобрести. Список будет постоянно обновляться и пополняться. Ссылка на аптеки https://bit.ly/apteky_insul

Перед тем, как идти в аптеку, позвоните по телефону и окончательно убедитесь в наличии необходимого вам медикамента, – уточнил Куртев.

Вы можете позвонить на горячую линию Минздрава. Оператор зафиксирует вашу заявку. Инсулин найдут либо в аптеке, либо, по возможности, доставят волонтерами. Номер линии МЗ 0800 60 20 19.

Для удобства жителей Украины создали онлайн-карту, где отметили все работающие магазины и супермаркеты. На карте указаны адреса и график работы торговых пунктов.

Информация об открытых магазинах по Запорожью и области постоянно обновляется. За ней можно следить на карте https://bit.ly/3hygayJ

Известно, что “Укрзалізниця” открывает свой склад во Львове для сбора и отправки гуманитарной помощи. Там будут принимать гуманитарные грузы для дальнейшей пересылки по железной дороге в Киев, Харьков, Днепр, Запорожье и Одессу.

Напомним, в Туристистическом информационном центре продолжают собирать необходимые вещи для нужд украинской армии. Туда принесли и продолжают приносить гуманитарную помощь.