Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Энергодаре десятки людей вышли на встречу с российской армией (ВИДЕО)

В Энергодаре десятки людей вышли на встречу с российской армией (ВИДЕО)

В Энергодаре десятки людей вышли на встречу с российской армией (ВИДЕО)

Рабочие Запорожской АЭС готовы блокировать движение оккупационных войск. Сотрудники атомной электростанции в Энергодаре вышли на блокпосты, чтобы не пропустить врага в город. 

Об этом сообщили в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности, ссылаясь на представителя пресс-службы Запорожской АЭС Андрея Туза.

В Энергодаре говорят, что на город надвигается колонна российских войск. Подъезды к городу перегорожены бетонными блоками и баррикадами из шин. АЭС охраняют бойцы Национальной гвардии Украины.

Мы доказали то, что ЗАЭС и город под надежной охраной. Жители их не впустят в город ни на шаг. Они услышали и пошли доказывать своему руководству. Следующая встреча в 15.00 на том же месте. Но все может измениться в любой момент! Будьте готовы!

Сейчас мирные жители отправились домой. Если войска оккупанта подойдут к городу, то жители Энергодара снова выйдут на защиту границ. 

В Энергодаре уже была угроза воздушной атаки. Под обстрел могла попасть Запорожская АЭС. Войска РФ расположили тяжелые артиллерийские установки, направленные в сторону города. Позже военный вражеский комплекс снялся с позиций и переместился.

Ночь с 27 на 28 февраля в Энергодаре прошла спокойно. Случаев мародерства не было зафиксировано. 

Все больницы в Энергодаре работают в штатном режиме. Коммунальные предприятия тоже работают в штатном режиме.