Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Гуманитарная помощь в Запорожье: горожане собрали множество вещей

Гуманитарная помощь в Запорожье: горожане собрали множество вещей

Гуманитарная помощь в Запорожье: горожане собрали множество вещей

Гуманитарная помощь

В Туристистическом информационном центре продолжают собирать необходимые вещи для нужд украинской армии. Туда принесли и продолжают приносить гуманитарную помощь.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

В Туристическом информационном центре Запорожья продолжают собирать гуманитарную помощь для армии. Туда несут постельное белье, продукты, ковры, карематы, спальные мешки, тёплые вещи и обувь.

Все это передают в военный госпиталь, больницы и военнослужащим. Помочь в сборе гуманитарной помощи может каждый.

Узнать, какие вещи нужны еще и оставить их можно в Туристическом информационном центре по адресу проспект Соборный, 151.

Также гуманитарную помощь можно принести в управление социальной защиты населения в Хортицком районе по адресу: улица Лахтинская, 4 б.

За время, пока украинские военные обороняют население от войск РФ, численность населения в Запорожье увеличивается. Так, за шесть дней в Запорожье родились 62 ребенка. 

В Запорожской области откроют штаб гуманитарной помощи. В штабе будут предоставлять помощь всем нуждающимся людям, которые пострадали из-за военных действий.