Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Утром 27 февраля: ситуация в Запорожье, Бердянске и Энергодаре

Утром 27 февраля: ситуация в Запорожье, Бердянске и Энергодаре

Утром 27 февраля: ситуация в Запорожье, Бердянске и Энергодаре

Защитники Украины

Ночь прошла неспокойно. Большая часть Запорожской области оказывает сопротивление врагам. ВСУ хорошо отработали эту ночь.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

Ситуация в Запорожье

Утро не спокойное. Было нанесено несколько ударов из авиации оккупанта в окрестностях Запорожья. Пострадавших нет. В Запорожье воздушная тревога, люди сидят в укрытиях с самого утра. 

Вчера в одиннадцать часов ночи произошел пожар на одном из объектов, расположенном в Коммунарском районе города. На место прибыло 9 единиц техники и 50 спасателей.

Ситуация в Бердянске

Ночью зафиксировано передвижение военной техники агресора в городе Бердянск и по территории Осипенковской громады. Техника шла в сторону Мариуполя. Об этом сообщает Бердянская районная государственная администрация на странице в Фейсбуке.

В некоторых громадах нет электричества и проблемы со связью. Восстанавливать электричество уже начали аварийные службы. Русские оккупанты захватили аэропорт под Бердянском.

Ситуация в Энергодаре

В Энергодаре ночь прошла относительно спокойно. В городе ликвидировали метки для наведения авиаударов и высадки диверсантов. Колонна военной техники врагов стояла ночью возле Велико