Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области поврежден газопровод и подстанции

В Запорожской области поврежден газопровод и подстанции

В Запорожской области поврежден газопровод и подстанции

В центральной части Запорожской области некоторые населенные пункты остались без важных систем жизнеобеспечения.

Об этом сообщил глава ОГА Александр Старух. 

В результате боевых действий оккупанты повредили:

  • Газопровод в Токмаке
  • Многие подстанции были уничтожены, до сих пор в некоторых районах нет электроэнергии – в Пологовском, Мелитопольском и Васильевском районах. 

Это значит, не работает ИВЛ в больницах, холодильники, – уточнил Александр Старух.

Напомним, водоснабжение в Запорожье будет подаваться в дома круглосуточно. КП “Водоканал” работает в штатном режиме, поэтому информация подаче воды в Запорожье по графику — это фейк.

Запорожцы вчера столкнулись с отключения отопления в жилых домах. На время воздушной тревоги Тепловые сети обязаны перекрыть газ на котельных.

После отмены воздушной тревоги Теплосети возобновляют работу городских котельных. В течении часа температурный режим обычно восстанавливается.

Также, в Запорожье для людей открыли дополнительные укрытия. В них можно будет спуститься во время тревожных сирен, которые оповещают об опасности в городе