Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Военное положение в Запорожье: общественный транспорт будет бесплатным

Военное положение в Запорожье: общественный транспорт будет бесплатным

Военное положение в Запорожье: общественный транспорт будет бесплатным

Общественный транспорт в Запорожье

В Запорожье не время военного положения изменится работа общественного транспорта. Кроме того, коммунальный электротранспорт будет бесплатно перевозить пассажиров. 

Об этом сообщает Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета. 

Работу всех троллейбусов, которые курсируют по маршруту «Вокзал «Запорожье-I» – «пл. Запорожская», организуют с интервалом движения в пиковые часы не более 5 минут.

Трамваи работают на маршрутах без изменений. Обеспечены бесплатные перевозки всех пассажиров городским электротранспортом. Работу автобусов временно ограничили.

Предприятия-перевозчики до окончания военного положения сокращают маршруты. Приоритет отдают перевозкам по следующим маршрутам:

Правый берег – пр. Металлургов;

Шевченковский мкрн. – перекресток ул. Украинской и пр. Соборного;

Космический н. – автовокзал;

Южный мкр – площадь Воли;

Заводской р-н – пр. Металлургов;

Хортицкий р-н – пр. Металлургов.

Напомним, в Запорожье идет обустройство оборонных сооружений. На въездах в Запорожье устанавливаются конструкции, которые не позволят проехать военной технике.

Ночью, 25 февраля, российские оккупационные войска нанесли, вероятно, ракетный удар по пограничному подразделению “Приморский Посад” в Запорожской области.