Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы временно не смогут воспользоваться цифровыми документами в “Дія”

Запорожцы временно не смогут воспользоваться цифровыми документами в “Дія”

Запорожцы временно не смогут воспользоваться цифровыми документами в “Дія”

“Дія”

В приложении “Дія” временно не будут недоступны цифровые документы и некоторые действия. Такие мери приняли для обеспечения безопасности данных.

Об этом сообщает официальный телеграмм-канал “Дія”.

Службы нацбезопасности отключат все госреестры, пока ситуация в Украине не стабилизируется, чтобы обеспечить безопасность данных украинцев. Некоторые цифровые документы и ряд услуг в приложении Действие будут недоступны.

Отметим, что “Дія” не хранит персональные данные, а лишь подтягивает их из надежно защищенных госреестров.

Напомним, запорожцев просят стать донором и сдать кровь, которая может понадобиться раненным бойцам. Сдать кровь нужно в фонд Военного госпиталя.

В Запорожье для безопасности людей вводят комендантское времяОно будет действовать с 22:00 до 06:00.

Известно, что для всех украинцев, кто может принять у себя людей и ищущих убежище волонтеры создали Центр кооперации. Чтобы принять у себя людей или попросить о помощи нужно всего лишь заполнить заявку.

Напомним, Служба физической защиты Запорожской АЭС работает в штатном режиме. Воинская часть 3042, охраняемая Запорожской АЭС, находится в режиме боевой готовности.

В Запорожском городском совете призывают не поддаваться панике, оставаться дома и сохранять спокойствие. В области все силовые органы усилили защиту объектов критической инфраструктуры и общественного порядка.