Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Отключения электроэнергии в Запорожье не будет – Запорожьеоблэнерго

Отключения электроэнергии в Запорожье не будет – Запорожьеоблэнерго

Отключения электроэнергии в Запорожье не будет – Запорожьеоблэнерго

Ілюстративне фото

В Запорожье сегодня на фоне военного вторжения РФ в украинские города среди людей начали расти панические настроения.

Одним из фейков, которые распространяли в социальных сетях – отключение электроэнергии в Запорожье на несколько дней.

В Запорожьеоблэнерго прокомментировали эту информацию.

Друзья, это – ФЕЙК, никаких отключений электроэнергии не запланировано, мы будем и дальше обеспечивать энергоснабжение города Запорожья и всего Запорожского края. Просим не распространять информацию из сомнительных источников (в том числе из неизвестных аккаунтов в соцсетях), чтобы не нагнетать панические настроения в обществе.

В Запорожье для безопасности людей ввели комендантское время. Ограничение будет действовать с 22:00 до 06:00.

В ночное время жителей Запорожья просят не выходить на улицу в этот промежуток времени и не посещать общественные места. 

Известно, что для всех украинцев, кто может принять у себя людей и ищущих убежище волонтеры создали Центр кооперации. Чтобы принять у себя людей или попросить о помощи нужно всего лишь заполнить заявку.

Напомним, Служба физической защиты Запорожской АЭС работает в штатном режиме. Воинская часть 3042, охраняемая Запорожской АЭС, находится в режиме боевой готовности.

В Запорожском городском совете призывают не поддаваться панике, оставаться дома и сохранять спокойствие. В области все силовые органы усилили защиту объектов критической инфраструктуры и общественного порядка.