Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области усиленно охраняют все объекты критической инфраструктуры

В Запорожской области усиленно охраняют все объекты критической инфраструктуры

В Запорожской области усиленно охраняют все объекты критической инфраструктуры

В Украине введено военное положение из-за нападения Россия. В связи с этим в Запорожской области все силовые органы усилили защиту объектов критической инфраструктуры и общественного порядка.

Об этом сообщает пресс-секретарь управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

Управление СБУ в Запорожской области и все силовые органы региона усилили защиту объектов критической инфраструктуры и общественного порядка, направленные на недопущение диверсий, противодействия другим проявлениям войны.

Идет максимально слаженная работа по наиболее эффективной защите нашей страны и безопасности жителей региона, – сообщил пресс-секретарь.

Всех граждан призывают пользоваться только проверенной информацией из официальных источников и не распространять данные о передвижении и местах дислокаций украинских военных и техники, месте развертывания блокпостов.

Важно, не запускать квадракоптеры, дроны, беспилотные летательные аппараты, поскольку к ним будет применена военная техника.

Также, всех правоохранителей просят сообщать в случае:

  • прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
  • появления подозрительных транспортных средств или беспилотных летательных аппаратов вблизи стратегических объектов;
  • выявление подозрительных предметов или средств поражения;
  • получение информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий.

В случае получения такой информации срочно сообщить Управлению СБУ в Запорожской области по номеру круглосуточной горячей линии: (061) 239-60-40