Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Школы, детсады и ВУЗы в Запорожье переведут на дистанционное обучение

Школы, детсады и ВУЗы в Запорожье переведут на дистанционное обучение

Школы, детсады и ВУЗы в Запорожье переведут на дистанционное обучение

С сегодняшнего дня все школы, детсады и ВУЗы Запорожья и области должны перевести на дистанционное обучение. Такое решение приняли из-за военного вторжения РФ на территорию Украины, обстрела воинских частей, аэропортов и введения режима военного положения в стране. 

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины. 

Прошу сохранять спокойствие и благоразумие. Все учебные заведения осуществляют обучение в дистанционной форме. По возможности оставайтесь дома, – отметил министр МОН Сергей Шкарлет.

Министр призвал ориентироваться на официальные сообщения государственных органов власти Украины, Нацполиции, СНБО, Минобороны, местных органов власти и следовать рекомендациям.

В Запорожском городском совете призывают не поддаваться панике, оставаться дома и сохранять спокойствие.

Список бомбоубежищ в Запорожье

В 118 укрытий есть возможность находиться непрерывно 48 часов. Все они обозначены на интерактивной карте по ссылке.

Региональные аэропорты остановили свою работу. Аэропорт Запорожья отменил все рейсы на неопределенный срок. 

Сегодня ночью, 24 февраля, в небе над Запорожьем замечены реактивные истребители. По центрам военного управления в Киеве и Харькове ударили ракеты.