Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области введут военное положение: президент Зеленский сделал заявление

В Запорожской области введут военное положение: президент Зеленский сделал заявление

В Запорожской области введут военное положение: президент Зеленский сделал заявление

Армия Украины.Иллюстративное фото

На всей территории Украины сегодня должны ввести военное положение. Это стало реакцией на военное вторжение России рано утром 24 февраля. 

Видеообращение записал президент Украины Владимир Зеленский. 

Сьогодні вранці президент Путін оголосив проведення спеціальної військової операції на Донбасі. Росія здійснила удари по нашій військовій інфраструктурі та нашим прикордонним загонам. Ми вводимо воєнний стан на всій території нашої держави.Армія працює, працює весь сектор безпеки й оборони України. На зв’язку з вами буду постійно я, РНБО, Кабінет Міністрів України. Незабаром я знову вийду на зв’язок. Без паніки, ми сильні, ми всіх переможемо. Слава Україні! – добавил Зеленский. 

Украина сегодня закрыла воздушное пространство для любых гражданских самолетов. Региональные аэропорты остановили свою работу. Аэропорт Запорожья отменил все рейсы на неопределенный срок.

Сегодня ночью, 24 февраля, в небе над Запорожьем замечены реактивные истребители. По центрам военного управления в Киеве и Харькове ударили ракеты.

По некоторой информации, десантная операция силами Черноморского флота проходит в Азовском море и в Одессе.