Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жители малоэтажных домов в Запорожье получат пособие на оплату за отопление

Жители малоэтажных домов в Запорожье получат пособие на оплату за отопление

Жители малоэтажных домов в Запорожье получат пособие на оплату за отопление

Тарифы тепло платежки деньги цены деньги отопление вода свет газ

Запорожцы, которые проживают в малоэтажных домах смогут получить частичную компенсацию на оплату за отопление. Пособие выплатят тем жильцам, где ранее не установили счетчик тепла. 

Решение приняли на сессии Запорожского горсовета.

Так, из-за отсутствия счетчиков в малоэтажных домах, в предыдущие месяцы жильцы получили большие счета за тепло. Поэтому, был разработан проект решения о помощи таким людям.

Компенсация назначается на период с 01.11.2021 по 30.04.2022 года и прекращается с даты установления прибора по учету тепловой энергии. Ее получат жители, у которых есть жилищная субсидия и пользуются льготой на оплату услуг ЖКХ. 

Предварительно сообщают, что возмещения смогут получить более 150 семей. Для этого из бюджета города будет направлено более двух миллионов гривен.

Как ранее писал Inform.zp.ua, сегодня в нескольких районах Запорожье отключили отопление и горячую воду. Без тепла горожане остались из-за ремонта на трубопроводе.