Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сессию горсовета созывают сегодня в Запорожье: какие вопросы рассмотрят

Сессию горсовета созывают сегодня в Запорожье: какие вопросы рассмотрят

Сессию горсовета созывают сегодня в Запорожье: какие вопросы рассмотрят

Заседание горсовета

Сегодня, 23 февраля, в Запорожском горсовете состоится тринадцатая сессия. На ней рассмотрят более 130 вопросов. Рассказываем, что будут обсуждать.

На повестку дня вынесли более 130 вопросов. Рассказываем, о самых главных из них.

«Теплое жилье» на 2022 год

Это новая программа, которую могут запустить в Запорожье. Согласно ей, часть расходов на оплату отопления малоэтажных домов, ранее не оборудованных счетчиками тепла, будут покрывать из местного бюджета. Это станет возможным для запорожцев, которые получают жилищную субсидию и пользуются льготами на оплату услуг ЖКХ. Таких в Запорожье около 150 семей. Из городского бюджета на это планируют выделить более одного миллиона гривен.

«Умный город»

В Запорожье планируют утвердить концепцию «Цифровая стратегия Запорожья-2030». В дальнейшем она может стать основой для внедрения в Запорожье концепции Smart City, то есть «Умного города». 

Поддержка ветеранов

Из бюджета города хотят выделить дополнительные средства на поддержку ветеранских организаций. На это планируют направить дополнительно более одного миллиона гривен.

Реорганизация коммунальных предприятий

На сессии планируют проголосовать за реорганизацию КП «Запорожская городская типография «Днепровский металлург», присоединив к КП «Муниципальная телевизионная сеть».

Также рассмотрят вопрос о финансирование ряда программ, объектов в области образования, здравоохранения, инфраструктуры и благоустройства, развития коммунального общественного транспорта.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье приводят в готовность защитные сооружения, где могут спрятаться запорожцы в случае чрезвычайной ситуации. Их обозначат информационными табличками.