Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Проезд по ДнепроГЭС могут закрыть на 3 года: когда это произойдет

Проезд по ДнепроГЭС могут закрыть на 3 года: когда это произойдет

Проезд по ДнепроГЭС могут закрыть на 3 года: когда это произойдет

Плотина ДнепроГЭС

Из-за реконструкции мостовой переезд на ДнепроГЭС могут закрыть на 2,5-3 года. Для того чтобы это сделать, потребуется выполнить подготовительные работы.

Об этом сообщили на совещании Запорожской областной администрации по поводу реконструкции ДнепроГЭС.

Плотину планируют закрыть на время ремонта на 2,5 – 3 года. В это время будут выполнять проектные и согласительные работы. 

Но специалисты подчеркивают, что перед закрытием проезда по ДнепроГЭС, нужно подготовиться. Следует провести экспертизы, организовать строительные площадки, переустроить коммуникации. Только после того, как разработают проект альтернативного проезда через Днепр, плотину закроют на реконструкцию.

На следующей неделе в ЗОГА планируют провести ещё одно совещание по этому поводу.

Проект конструкции плотины
Проект реконструкции ДнепроГЭС

Как писал ранее Inform.zp.ua, летом 2022 года на плотине ДнепроГЭС стартуют ремонтные работы по реконструкции. В Запорожье планируют реализовать проект двухъярусной конструкции плотины. Обновленный переезд поможет решить проблему с автомобильным трафиком с левого берега на правый и в обратном направлении. 

ДнепроГЭС будет состоять из двух ярусов в несколько полос каждый. 

На нижнем ярусе, помимо транспортных полос, будут пешеходные тротуары

На втором ярусе – вместе с движением транспорта предусмотрят велодорожки в обе стороны.

Чтобы развести транспортный поток, верхний ярус отводят для движения с правого берега на левый. Нижний – в обратном направлении.