Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Когда пойдут на весенние каникулы школьники в Запорожье

Когда пойдут на весенние каникулы школьники в Запорожье

Когда пойдут на весенние каникулы школьники в Запорожье

Каникулы в запорожских школах

До начала весны остались считаные дни, а это значит, что совсем скоро все школьники смогут отдохнуть от уроков и пойдут на заслуженный отдых. Рассказываем, когда школы в Запорожье уйдут на весенние каникулы.

Ежегодно украинские школьники четыре раза в год уходят на каникулы. Стандартно МОН Украины дает рекомендации учебным заведениям, где указывает дату проведения школьных каникул. Этот документ является рекомендательным, и школы могут отклоняться от этих дат.

Уже скоро запорожские школьники уйдут на весенние каникулы 2022, которые будут длится неделю. На отдых ученики должны уйти 28-го марта и продлится он до 3-го апреля, а в понедельник 4-го апреля школьники уже вернутся за парты.  

Каникулы могут перенести: 

Даты школьных каникул могут смещаться. Особенно это актуально сейчас, когда может появится новый штамм коронавирусной инфекции, или пойдет новая волна. При этом важно, чтобы продолжительность каникул не превышала 30 дней, но это не относится к летним.

Напомним, что многие школы в Запорожской области находятся сейчас на дистанционном обучении из-за высокого уровня заболеваемости на ОРВИ и COVID-19.