Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожская область в “оранжевой” зоне: в регионе высокая заболеваемость коронавирусом

Запорожская область в “оранжевой” зоне: в регионе высокая заболеваемость коронавирусом

Запорожская область в “оранжевой” зоне: в регионе высокая заболеваемость коронавирусом

Коронавірус у Запорізькій області

В Запорожской области за вчерашний день наблюдались высокие показатели заболеваемости коронавирусом среди населения. Область находится на среднем уровне, по сравнению с другими регионами Украины.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины. 

За сутки в Запорожской области коронавирусом заболели 1393 человека. 15 умерли от осложнений, спровоцированных болезнью, а 449 за сутки вылечились. 

В Запорожской области активно продолжается вакцинальная кампания. За прошлые сутки в регионе привилось 732 человека, а ревакцинировалось — 169.

Также известно, что украинцы в возрасте от 14-ти лет уже начали получать выплаты за полный курс вакцинации от коронавируса. Выплаты в банке уже оформили около 65% вакцинированных подростков. 

На сегодняшний день, по данным СНБО, в Запорожской области двумя дозами вакцины от коронавируса привито 3 тысячи подростков в возрасте от 12 до 18-ти лет.