Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье проверяют состояние защитных сооружений и укрытий

В Запорожье проверяют состояние защитных сооружений и укрытий

В Запорожье проверяют состояние защитных сооружений и укрытий

Ілюстративне фото

В Запорожье продолжаются активные проверки защитных сооружений и укрытий. Также, в этот процесс вовлекли ОСМД, ЖСК и управляющие компании.

Об этом сообщает и.о. мэра Анатолий Куртев.

В городе продолжается обновление табличек и обозначение маршрутов к укрытиям. Это делают для того, чтобы запорожцы знали, где они находятся и как к ним добраться. 

Также, все балансодержатели должны в ближайшее время предоставить перечень соответствующих помещений, подготовить их к использованию и содержать в надлежащем состоянии. А руководители исполнительных органов совета и хозяйствующие предприятия, должны обеспечить бесперебойную работу объектов ЖКХ и соцсферы в условиях возможной угрозы.

Кроме того, местные власти приняли решение создать дополнительный резерв помещений для размещения эвакуированного населения и уточнить расчеты транспортного обеспечения эвакуации населения.

Как ранее писал Inform.zp.ua, 23 февраля в Запорожье будут проверять систему централизованного оповещения населения. Для граждан включат сирену и будут транслировать информацию по телевиденью и радио.