Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Еда » Где делают лучший в мире коньяк

Где делают лучший в мире коньяк

Где делают лучший в мире коньяк

Бар

Лучший в мире коньяк производят в юго-западной части Франции, в регионе с одноименным названием. Напиток отличается непревзойденным вкусом и ароматом, а секрет этого кроется в многолетнем опыте и постоянных экспериментах от лучших французских коньячных домов.

Почему самый лучший коньяк производят во Франции

Коньяк смело можно назвать локальным французским продуктом. Его производят в регионе Коньяк на юго-западе Франции. Он славится своим уникальным терруаром: почвой, климатом и топографическими особенностями, которые способствуют выращиванию винограда. 

Но несмотря на это, самым крупным экспортером этого напитка во всем мире остается США.

Как цена влияет на сам напиток

На коньяк цена на Goodwine разнится в зависимости от нескольких ключевых критериев:

  1. Производитель.
  2. Страна происхождения.
  3. Емкость.
  4. Винтаж.

Если шотландский виски делают из ячменя, который не требует особых условий для созревания, то коньяк изготавливают из деликатного сезонного сырья. Таким образом, стоимость бутылки оригинального и качественного коньяка оправдывается его ограниченным выпуском. Статистика гласит, что коньячная продукция составляет около 1% от всех мировых крепких алкогольных напитков.

Чем так славится коньяк

Коньячную продукцию производят по тем же принципам, что и шотландский виски или американский бурбон. Дистиллят выдерживают в специальных дубовых бочках. Чем дольше выдержка, тем мягче и насыщеннее вкус.

Коньяк XO, например, выдерживают свыше 10 лет. В таком алкоголе отчетливо ощущаются нотки пряных специй, карамели, табака. VSOP — молодой коньяк с выдержкой от 4-х лет.

Кого считают самым успешным производителем коньяка в мире

В течение многих лет дистиллерия Hennessy считается лидером в своей отрасли. Компания входит в состав корпорации LVMH и производит около 8 миллионов коньячных бутылок ежегодно.

Hennessy VS
Hennessy VS

Самым покупаемым коньяком остается линейка Hennessy VS. Она представляет собой коллаборацию компании с известными деятелями современности: художниками, танцовщиками, артистами. На данный момент в продаже доступны:

  1. Hennessy VS Faith. Лимитированная серия, которая отражает многогранный процесс создания коньяков. Дизайн бутылки и подарочной упаковки разработала художница Faith XLVII из ЮАР. Традиционно во вкусе ощущаются нотки ванили, карамели и пряных специй.
  2. Hennessy VS Les Twins. Дуэт братьев Les Twins не только помог в создании этикетки, но и представил уникальный танец, в котором раскрываются основные этапы изготовления коньяков.
  3. Hennessy VS Felipe Pantone. Художник Фелипе Пантоне провел много времени в архивной библиотеке Hennessy, где и нашел прототип для этикетки новой лимитированной серии коньячной продукции.

Полностью раскрыть вкус и аромат этого классического французского напитка можно только при самостоятельной дегустации. Коньяк подают охлажденным в широком бокале. Обязательно попробуйте классическую линейку Hennessy и бутылочку из лимитированной серии.