Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На что обратить внимание перед покупкой квартиры?

На что обратить внимание перед покупкой квартиры?

На что обратить внимание перед покупкой квартиры?

Квартира

Допустим, вы собрались обзавестись собственной недвижимостью. Уже успели подобрать несколько подходящих вариантов, воспользовавшись для их поиска онлайн-сервисом OLX, и договорились с собственниками о встрече. Но на что обратить внимание, прежде чем купить 2 комнатную квартиру в Запорожье недорого, все еще не знаете. Поэтому мы подготовили для вас несколько важных советов, руководствуясь которыми, вы сможете выбрать оптимальное жилье.

Проверяем микрорайон

Осмотритесь на местности, засеките, сколько времени занимает дорога до остановки муниципального транспорта и станции метрополитена. Если вы владеете личным автотранспортом, обратите внимание на состояние асфальтового покрытия автомобильных дорог. Оцените близость и доступность всех необходимых вам инфраструктурных объектов.

Кроме этого, важно учесть следующие пункты:

  • экология — разузнайте, нет ли поблизости промышленных предприятий с вредными выбросами;
  • если у вас есть маленькие дети или вы только планируете ими обзавестись, обратите внимание на наличие поблизости садика, школы и поликлиники;
  • осмотрите чистоту придомовой территории, состояние парковки и детских площадок — их состояние многое расскажет о социальном статусе жителей дома.

А чтобы не упустить важные детали, фотографируйте все на свой смартфон и делайте пометки в блокноте. Таким образом в дальнейшем легче будет сравнить несколько наиболее понравившихся вариантов.

Осматриваем квартиру

Сперва убедитесь в том, что в жилом помещении нет незаконных перепланировок, с которыми в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы. Во время просмотра недвижимости уделяйте особое внимание состоянию стен, потолка и напольного покрытия. Пристально рассмотрите их, нет ли следов потеков, плесени или грибка. Далее переходите к осмотру коммуникаций, проверьте состояние розеток, выключателей, сантехники и газовых труб.

Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу, ваша внимательность и настойчивость не должны его смущать. Если поведение собственника квартиры покажется вам странным, это повод насторожиться и еще более тщательно все проверять.