Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Жители Запорожья могут заплатить за газ деньгами за вакцинацию

Жители Запорожья могут заплатить за газ деньгами за вакцинацию

Жители Запорожья могут заплатить за газ деньгами за вакцинацию

Газ

Тисяч гривен “єПідтримки” можно потратить на оплату за газ. Для части неселения разрешили использовать 1000 гривен за вакцинацию на оплату коммунальных услуг.

Об этом сообщили в “Запорожгаз Сбыте”.

Украинцы в возрасте от 60 лет могут оплатить природный газ средствами, начисленными по программе єПідтримка. Использовать эти средства можно в течение девяти месяцев со дня зачисления. 

Если счет за газ больше, чем сумма на карте єПідтримка, можно оплатить ту сумму, которая есть на карте, а после этого сделать еще один платеж другой картой. Если счет за газ меньше, чем сумма на карте єПідтримка, необходимо указать ту сумму, которую хотите оплатить.

Номер карты єПідтримка – 16-значное число – можно узнать в мобильном приложении банка, который ее выдал.

Чтобы получить 1000 грн єПідтримки нужно:

  • пройти полный курс вакцинации от COVID-19;
  • установить мобильное приложение Дія и сформировать там COVID-сертификат;
  • оформить специальную карту єПідтримка в одном из банков-партнеров Дії;
  • подать заявку в мобильном приложении Дія на получение услуги єПідтримка.

Напомним, с 19 декабря 2021 года в Украине стартовала программа «єПідтримка». Всем украинцам, получившим две вакцины от коронавируса, перечислят на счет по одной тысяче гривен. Позже программу расширили и добавили еще по 500 гривен тем, кто вакцинироваля бустерной дозой от COVID-19. Все вакцинированные люди старше 60 лет, могут потратить 1000 на лекарства.

Также президент рассказал, что уже в скором времени программа «поддержки» будет расширена и на подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Вырученные за вакцинацию деньги молодежь сможет потратить только на образовательные услуги: курсы, репетиторов и подготовку к ЗНО.