Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вступление Украины в НАТО не произойдет в ближайшем будущем – Шольц

Вступление Украины в НАТО не произойдет в ближайшем будущем – Шольц

Вступление Украины в НАТО не произойдет в ближайшем будущем – Шольц

Олаф Шольц

На фоне военной угрозы вопрос вступления Украины в НАТО не стоит на повестке дня, а в ближайшем будущем расширение Альянса на восток путем вступления Украины в НАТО не случится.

Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на конференции безопасности в Мюнхене.

“Проблема состоит в том, что членство Украины в НАТО не обсуждается сейчас, и не случится в обозримом будущем”, – заявил Шольц.

Он отметил, что решения в пользу гарантированного присоединения Украины к НАТО не было.

Шольц также призвал к диалогу с Россией по урегулированию отношений. Он заявил, что Запад готов вести переговоры с Россией по безопасности. Для этого следует использовать все дипломатические каналы.

Читайте также: «Россия говорит, что не хочет нападать. Кто-то из нас лжет», – Зеленский выступил с заявлением в Мюнхене.