Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » “Россия говорит, что не хочет нападать. Кто-то из нас лжет”, – Зеленский выступил с заявлением

“Россия говорит, что не хочет нападать. Кто-то из нас лжет”, – Зеленский выступил с заявлением

“Россия говорит, что не хочет нападать. Кто-то из нас лжет”, – Зеленский выступил с заявлением

Президент Украины Владимир Зеленский 19 февраля выступил на 58-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Об этом сообщили в Офисе Президента Украины.

“Украина хочет мира. Европа хочет мира. Мир говорит, что не хочет воевать, а Россия – что не хочет нападать. Кто-то из нас лжет. Это еще не аксиома, но уже не гипотеза”, – отметил Владимир Зеленский.

Зеленский в очередной раз заверил, что Украина ни на кого нападать не будет, но и сдаваться в случае вторжения России не собирается.

“Чтобы действительно помочь Украине, не нужно постоянно говорить только о датах предполагаемого вторжения. Мы будем защищать свою землю и 16 февраля, и 1 марта, и 31 декабря. Нам гораздо больше нужны другие даты. И все прекрасно понимают, какие”, – заявил президент.

Предлагаем пересмотреть эмоциональное выступление Владимира Зеленского на 58-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Напомним, Владимир Зеленский выступал на фоне беспрецедентного давления со стороны России, которая собрала 150 000 военных на границе с Украиной. Ранее Минобороны Британии показало карту, на которой российское военное вторжение в Запорожскую область может быть с двух направлений.